Образовательные стандарты и требования

Общая информация об образовательных стандартах организации

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

1) единство образовательного пространства Российской Федерации;

2) преемственность основных образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

МОБУ Магдагачинская СОШ № 2 реализует следующие образовательные стандарты:

- Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО). Приказ Минобрнауки России от 06 октября 2009 г. N 373.

- Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО). Приказ Минобрнауки России от 17 декабря 2010 г. N 1897.

Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования

Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования

Приказ Минобрнауки РФ "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования"

Приказ Минобразования России от 05.03.2004 N 1089 (ред. от 23.06.2015) "Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования"

Концепция духовно-нравственного воспитания и развития личности гражданина России

Фундаментальное ядро содержания общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования Обновлено: 22 ноября 2020 5:34

Документы:
Приказ о создании координационного совета по введению ФГОС СОО ( .pdf, 159.2 КБ )
Приказ о разработке основной образовательной программы СОО в связи с введением ФГОС СОО ( .pdf, 521.7 КБ )
Приказ о переходе на обучение по ФГОС СОО ( .pdf, 113.1 КБ )
Приказ об утверждении локальных актов,плана методической работы по введению ФГОС СОО ( .pdf, 172.8 КБ )
Приказ Минобрнауки Амурской области № 379 от 16.04.2020г Об утверждении «дорожной карты» реализации Концепции преподавания учебного предмета «Обществознание» в образовательных организациях Амурской обл. ( .pdf, 202.2 КБ )
Приказ Минобрнауки Амур. обл.Об утв. ДК_2020_2024 Конц.преп.общ ( .pdf, 202.2 КБ )
+ Положение о системе оценки, формах и порядке промежуточной аттестации СОО ( .pdf, 953.8 КБ )
Положение о мониторинге введения ФГОС СОО ( .pdf, 582.0 КБ )
Положение о координационном совете 1 ( .pdf, 621.6 КБ )
Положение об индивидуальном проекте ( .pdf, 852.0 КБ )
Методические рекомендации по введению ФГОС для детей с ОВЗ ( .pdf, 9.0 МБ )
Концепция сопровождения профессионального самоопределения обуч.в условиях непрерывности обр. ( .pdf, 927.6 КБ )
Концепция развития инженерного образования на территории Амурской области ( .pdf, 292.1 КБ )
Дорожная карта ФГОС СОО ( .pdf, 301.8 КБ )
Описание:

С 1 сентября 2020 года МОБУ Магдагачинская СОШ№2 имени М.Т.Курбатова начинает работать по ФГОС среднего общего образования.