Добавлено: 1 декабря 2019 23:19

«Семья и школа – партнёры воспитания»

27 ноября состоялась родительская конференция по теме «Семья и школа – партнёры воспитания». В ходе конференции выступила Заместитель директора по УВР Агеева И. В. рассказала о методических рекомендациях использования  учащимися смартфонами, об итоговом индивидуальном проекте обучающихся на уровне основного общего образования. Инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району Марченко Л. В был затронут вопрос о безопасности дорожного движения несовершеннолетних. Любое транспортное средство согласно законодательству является источником повышенного риска. От мастерства, опыта и профессионализма водителя зависит не только его жизнь, но жизнь, безопасность и здоровье всех участников дорожного движения. Случаи, когда за рулем оказывается подросток, без удостоверения водителя, должного опыта вождения и сноровки — уже не редкость. Несовершеннолетний не может управлять транспортным средством, не имея удостоверения водителя, будь то автомобиль, мотоцикл либо скутер. Что, если несовершеннолетнего поймают за рулём? На этот и другие вопросы ответила Людмила Валерьевна.