Акция «Безопасность дества»

183 просмотра Добавлено: 8 декабря 2021 7:22 Обновлено: 23 мая 2022 4:42

В соответствии   с письмом Уполномоченного по правам ребенка в Амурской области от 23.11.2021 № 01- 3-8185 в период  с 01 декабря  2021 г. по 01 марта 2022 года по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации объявлен зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства 2021/2022» (далее - Акция).

Акция направлена на  реализацию  мероприятий  по  профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними с соблюдением правил безопасности в условиях повышенной готовности.

Зимний этап Акции проводится во взаимодействии с территориальными управлениями МЧС России, МВД России, исполнительными органами власти, осуществляющими управление в сфере образования, социальной защиты населения, культуры, физической культуры и спорта, Советами отцов и иными общественными организациями.

Задача Акции - выявить объекты, предоставляющие угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних, реализовать меры по устранению нарушений, а также провести профилактические мероприятия среди детей и родителей, направленные на безопасность жизнедеятельности человека.

Важнейшими направлениями в работе должны стать безопасность несовершеннолетних на дорогах, водных объектах, недопущение  подростков на объектах строек и заброшенных зданий.