Федеральный проект«Успех каждого ребенка»

1275 просмотров Добавлено: 25 февраля 2020 5:11 Обновлено: 23 мая 2022 3:42

Федеральный проект называется «Успех каждого ребенка»

Сегодня, школьники, потенциал заложенный в них, – залог экономической мощи любой страны.                                                                            России в этой части конкурировать с ведущими странами мира нелегко.  В Китае более 400,0 млн. школьников, в Индии – около 300,0, в США – 65,0, в Германии и Японии – 12,5 и 12,0 млн. школьников соответственно. В России всего с 16,0 млн. школьников.                                                   Приведенные цифры, это сильный посыл отечественному образованию: каждый школьник для нашей страны в буквальном смысле слова «на вес золота».Национальные проекты образования направлены на развитие главного потенциала страны – потенциала, заложенного в каждом школьнике.  В рамках Национального проекта образования и двух его федеральных проектов «Учитель будущего» и «Успех каждого ребенка», Академия организовала Всероссийское движение «Учитель Будущего – Педагог Наставник» и Всероссийское движении «Родители – ЗА счастливое и благополучное будущее своих детей» (далее - Движение).  Для участников Движения, учителям и родителям школьников 1-11 классов, Академия подготовила практико-ориентированную программу воспитания «Успех каждого ребенка» (далее - Программа).                         Движение и Программа поддержана Агентством стратегических инициатив (Академия защитила в АСИ проект «Доступное дополнительное образование детям России»). Программа реализуется через социальную сеть. Для участия в Программе, учителя и родители, подписываются на страницу Академии в инстаграм napdeti.

Участие учителей и родителей в Программе  безвозмездное.

Чтобы стать участником Движения и Программы необходимо подписаться на страницу Академии .>span class="Hyperlink0_mailru_css_attribute_postfix">com/napdeti                                            Чтобы учителю стать Педагогом Наставником необходимо написать в Академию на napdeti@mail.ru письмо с пометкой Педагог Наставник. Академия пришлет Руководство для педагога наставника.

Уникальность программы в том, что в ее основе 52 Принципа Воспитания Успешных Детей, и 52 Закона Преуспевающих людей. Принципы сформулированы ведущими педагогами мира по версии ЮНЕСКО: А. Макаренко, М. Монтессори, Д. Дьюи, К. Ушинский, Я. Корчак, другими. Законы сформулированы выдающимися предпринимателями: П. Третьяков, Г. Форд, Б. Гейтс, С. Морозов, другими.

Принципы и Законы воспитания детей – серьезное подспорье для учителей и родителей в направлении социализации школьников! Технология воспитания в «три руки»: Учитель-Академия-Родитель, в разы повышает эффективность подготовки школьников к будущей взрослой жизни.