Ребенок-главный пассажир .1

231 просмотр Добавлено: 4 октября 2021 12:15 Обновлено: 23 мая 2022 4:21

Ребенок-главный пассажир

С 23 сентября по 03 октября на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району проходит профилактическое мероприятие «Ребенок- главный пассажир».

Отдел ГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району призывает водителей использовать специальное детское удерживающее устройство для безопасной перевозки детей и напоминает, что, согласно требованию пункта 22.9 Правил дорожного движения, перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учётом особенностей конструкции транспортного средства.

Дети до семи лет должны перевозиться исключительно в детских удерживающих устройствах и системах, от семи до 12 - в зависимости от самих детей и ситуаций. Мы настоятельно рекомендуем родителям использовать ДУУ, однако в определенных обстоятельствах вполне возможно использование штатных ремней безопасности.

Инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД П.Ю. Радкевич