“О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом".

49 просмотров Добавлено: 28 октября 2019 23:23

Уважаемые родители!

В соответствии с приложением 2 приказа Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. № 134н “О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих  пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» лицам, занимающимся спортом на спортивно-оздоровительном этапе (в школьных спортивных секциях, школьных спортивных клубах, соревнованиях различного уровня) для получения медицинской справки о состоянии здоровья необходимо пройти медосмотр у следующих врачей: педиатр, травматолог-ортопед,  хирург,  невролог, оториноларинголог, офтальмолог, кардиолог.  Кроме этого, пройти клинико-лабораторные и функционально-диагностические методы обследования - клинический анализ крови, клинический анализ мочи, антропометрия, электрокардиография (ЭКГ), эхокардиографическое исследование (ЭхоКГ).