Порядок получения медицинской справки о состоянии здоровья для занятий спортом

1503 просмотра Добавлено: 16 октября 2019 6:55 Обновлено: 23 мая 2022 3:34

В соответствии с приложением 2 приказа Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. № 134н “О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» лицам, занимающимся спортом на спортивно-оздоровительном этапе (в школьных спортивных секциях, школьных спортивных клубах, соревнованиях различного уровня) для получения медицинской справки о состоянии здоровья необходимо пройти медосмотр у следующих врачей: педиатр, травматолог-ортопед,  хирург,  невролог, оториноларинголог, офтальмолог, кардиолог. Кроме этого, пройти клинико-лабораторные и функционально-диагностические методы обследования - клинический анализ крови, клинический анализ мочи, антропометрия, электрокардиография (ЭКГ), эхокардиографическое исследование (ЭхоКГ).